Ergebnisse 2018

Ranglisten Lostorf 2018
Ranglisten Hochdorf 2018
Ranglisten Seon 2018
Ranglisten Gibenach 2018
Ranglisten Langendorf 2018
Ranglisten Hägglingen 2018

Cup Wertung 2018

 

Aargauer Meisterschaften 2018

Elite

Elsasser Jerome1998GränichenGreenhope / RC Gränichen
Eichenberger Nico1998Gränichenjb BRUNEX Felt factory Team / RC Gränichen
Neuhaus Tobias1997SchafisheimFischer Junior MTB Team / RC Gränichen

Amateure/ Masters

Grod Michael1993BesenbürenMöbel Märki / VC Hägglingen
Troxler Noah1997GretzenbachFischer Junioren MTB Team / RC Gränichen

Damen

Süss Esther1974KüttigenTeam BikErich / RC Gränichen
Wüst Janina1994RC Gränichen
Eichenberger Fiona2000GränichenPamo Racing RC Gränichen / RC Gränichen

Junioren

Kull Robin2001VillmergenTropical Junior Team Solothurn / Velo Bike Team Seetal
Näf Mirco2000GränichenBiketeam12 / Biketeam12
Rey Jeannot2001UnterentfeldenPAMO Racing Team / RC Gränichen

Hard (U17)

Heeb Neil2003RothristPAMO Racing Team / RC Gränichen
Bütikofer Gian2003HägglingenFischer Junior MTB Team / VC Hägglingen
Roth Sebastian2002MellingenSchmid Hardware MTB Team / VC Hägglingen

Hard Mädchen (U17)

Roth Johanna2003MellingenVC Hägglingen
Polana Michelle2002BoniswilFischer Junior MTB Team / VBT Seetal
Urech Michelle2003GränichenRC Gränichen / RC Gränichen

Mega (U15)

Christen Jan2004GippingenVC Eintracht Klingnau
Bernet Fadri2004KillwangenMöbel Märki / VBT Seetal
Huber Jan2005SulzRE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz

Mega Mädchen (U15)

Huber Lea2004SulzRE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz
Rüetschi Noëlle2004Gipf-OberfrickRE/MAX Biketeam Fricktal / VC Kaisten
Zbinden Tina2004SuhrRC Gränichen / RC Gränichen

Rock (U13)

Zbinden Nik2006SuhrRC Gränichen / RC Gränichen
Zürcher Jerome2006Fischbach-GöslikonVC Hägglingen
Rickli Finn2007HirschthalRC Gränichen / RC Gränichen

Rock Mädchen (U13)

Urech Joëlle2006GränichenSchmid Hardware MTB Team / RC Gränichen
Bühler Mona2006RothristRC Gränichen / RC Gränichen
Seiler Annina2006DintikonVC Hägglingen

Aargauer Meisterschaften 2017

Elite

1Sägesser Severin1992NiedergösgenFocus / RC Gränichen
2Paumann Fabian1992RupperswilFischer BMC
3Baumann Nick1998Rohr AGHead Pro Team / RC Gränichen

Amateure/ Masters

1Elsasser Jerome1998GränichenGREENHOPE / BikeTeam 12
2Troxler Noah1997GretzenbachFischer Junioren MTB Team / RC Gränichen
3Grod Michael1993BesenbürenVC Hägglingen

Junioren

1Roth Joel1999KöllikenHEAD Pro Team / RC Gränichen
2Näf Mirco2000GränichenBiketeam12 / BikeTeam 12
3Bolliger Yanic2000SchöftlandFischer Junior MTB Team / RC Gränichen

Damen

1Grod Nadia2000BesenbürenMöbel Märki MTB Pro Team / VC Hägglingen
2Farner Céline1989SchönenwerdSchmid Hardware MTB Team
3Marti Sarina1999MägenwilFischer BMC / RC Gränichen

Hard (U17)

1Kull Robin2001VillmergenTropical Solothurn / VBT Seetal
2Rey Jeannot2001UnterentfeldenPAMO Racing Team / RC Gränichen
3Rohner Yannick2001AmmerswilBiketeam12 / BikeTeam 12

Hard Mädchen (U17)

1Polana Michelle2002BoniswilFischer Junior MTB Team / VBT Seetal
2Meier Alyssa2002SeonFischer Junioren MTB Team / VBT Seetal

Mega (U15)

1Heeb Neil2003RothristPAMO Racing Team / RC Gränichen
2Bütikofer Gian2003HägglingenVC Hägglingen
3Elsasser Timo2003GränichenBikeTeam 12

Mega Mädchen (U15)

1Huber Lea2004SulzRE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz
2Rüetschi Noëlle2004Gipf-OberfrickRE/MAX Biketeam Fricktal / VC Kaisten
3Rohner Sarina2004AmmerswilBiketeam12 / BikeTeam 12

Rock (U13)

1Huber Jan2005SulzRE/MAX Biketeam Fricktal / Biketeam Sulz
2Schleuniger Leandro2005WürenlosVC Eintracht Klingnau
3Zbinden Nik2006SuhrRC Gränichen

Rock Mädchen (U13)

1Urech Joëlle2006GränichenSchmid Hardware MTB Team / RC Gränichen
2Seiler Annina2006DintikonVC Hägglingen
3Bühler Mona2006RothristRC Gränichen / RC Gränichen

Cupwertung 2017
Ranglisten Hochdorf 2017
Ranglisten Lostorf 2017
Ranglisten Seon 2017
Ranglisten Langendorf 2017
Ranglisten Hägglingen 2017
Ranglisten Giebenach 2017

Aargauer Meisterschaften 2015

Hard (U17)

1Roth Joel1999KöllikenRC Gränichen/PAMO Racing
2Wüst Sandro2000LupfigRC Gränichen/PAMO Racing
3Näf Mirco2000GränichenBiketeam12

Hard Mädchen (U17)

1Grod Nadia2000Besenbürenjb Felt Team
2Eichenberger Fiona2000GränichenRC Gränichen/Pamo Racing
3Marti Sarina1999MägenwilRC Gränichen/Pamo Racing

Mega (U15)

1Kull Robin2001VillmergenVBT Seetal/Merida Rookies Team
2Rey Jeannot2001UnterentfeldenRC Gränichen/RC Gränichen
3Meier Marvin2002BoniswilFischer Junioren MTB Team

Mega Mädchen (U15)

1Polana Michelle2002BoniswilVBT Seetal
2Meier Alyssa2002SeonVBT Seetal

Rock (U13)

1Heeb Neil2003RothristRC Gränichen
2Elsasser Timo2003GränichenBiketeam12
3Bernet Fadri2004KillwangenMerida Rookies Team

Rock Mädchen (U13)

1Rohner Sarina2004AmmerswilBiketeam12
2Pederiva Julia2003HägglingenVMC Hägglingen/MTB Racing Team
3Zbinden Tina2004SuhrRC Gränichen

Elite/Amateure/ Masters

1Fasnacht Manuel1995GretzenbachRC Gränichen/Fischer Junior MTB Team
2Franz Fabio1995LostorfRC Gränichen/Fischer Junior MTB Team
3Freyer Martin1995LenzburgFischer Junior MTB Team

Damen

1Seitz Aline1997BuchsRC Gränichen/PAMO Racing powered by Specialized
2Wüst Janina1994LupfigRC Gränichen/WHEELER – iXS Team
3Farner Céline1989MellingenBike Team Mellingen/Schmid Hardware MTB Team

Junioren

1Eichenberger Nico1998GränichenRC Gränichen/Pamo Racing
2Baumann Nick1998Aarau RohrPamo Racing / RC Gränichen/Pamo Racing powered by Specialized
3Elsasser Jerome1998GränichenBiketeam12/GREENHOPE biking against cancer

Ranglisten

Rangliste Cup
Ranglisten Veranstalter

Aargauer Meisterschaften 2014

Ranglisten

Seon – 18.05.2014

Soft
Soft Mädchen
Cross
Cross Mädchen
Rock
Mega Mädchen
Mega
Mega Mädchen
Hard
Hard Mädchen
Junioren
Elite
Amateure/Masters
Herren Fun 1
Herren Fun 2
Fun Damen
Damen
Plausch

Lostorf 19./20.07.2014

Rangliste Samstag 19. Juli: Ranglisten

Rangliste Sonntag 20. Juli Schweizermeisterschaften: Ranglisten

Giebenach – 31.08.2014

Ranglisten

Hochdorf – 07.09.2014

Ranglisten

Langendorf – 14.09.2014

h5>

Schlussrangliste Argovia Geax-Fischer Cup 2014

Rangliste

Aargauer Meisterschaften 2013

Seon – 26.05.2013

Soft
Cross
Rock
Rock Mädchen
Mega
Mega Mädchen
Hard
Hard Mädchen
Junioren
Elite
Amateure Masters
Herren Fun 1
Herren Fun 2
Damen
Plausch

Oftringen – 16.06.2013

Soft
Rock
Rock Mädchen
Mega
Mega Mädchen
Hard
Hard Mädchen
Junioren
Elite
Amateur Masters
Herren Fun 1
Herren Fun 2
Damen
Plausch

Lostorf – 30.06.2013

Soft
Soft Mädchen
Cross
Cross Mädchen
Rock
Rock Mädchen
Mega
Mega Mädchen
Hard
Hard Mädchen
Junioren
Elite
Amateure Masters
Herren Fun 1
Herren Fun 2
Damen
Plausch

???
Junioren Damen
Elite Damen
???

Giebenach – 18.08.2013

Soft
Soft Mädchen
Cross
Cross Mädchen
Rock
Rock Mädchen
Mega
Mega Mädchen
Hard
Hard Mädchen
Junioren
Elite
Amateuere Masters
Herren Fun 1
Herren Fun 2
Damen
Plausch

Langendorf – 08.09.2013

Soft
Soft Mädchen
Cross
Cross Mädchen
Rock
Rock Mädchen
Mega
Mega Mädchen
Hard
Hard Mädchen
Junioren
Elite
Amateuere Masters
Herren Fun 1
Herren Fun 2
Damen
Plausch

UCI Ranglisten
Elite-Men
Elite-Woman

Hochdorf – 29.09.2013

Soft
Soft Mädchen
Cross
Cross Mädchen
Rock
Rock Mädchen
Mega
Mega Mädchen
Hard
Hard Mädchen
Junioren
Elite
Amateuere Masters
Herren Fun 1
Herren Fun 2
Damen
Plausch